Тренажерный зал - 4 Мифа | Блог FFGEARS.RU


Миф № 1: Делать много кардио - сделает ваше похудение более быстрым

Факт: Да, делая много кардио, вы можете потерять вес быстрее, но, что получите в итоге?. Кардио в одиночку будет не только сжигать жир, но мышцы. Как доказано:

"Кардио является главным приоритетом, если вы тренируетесь для состязания на выносливость, но если ваша цель потеря веса вам нужно добавить силовые тренировки. При занятиях силовым тренингом ваши мышцы сжигают калории, чем сильнее они становятся, тем больше калорий они потребляют. Сочетание силовой тренировки и кардио - больший расход калорий и то, что приведет вас к вашей цели потери веса гораздо быстрее ".

Миф № 2: Голодное кардио - дает более быстрые результаты

Факт: Итак, мы все слышали это. Идея заключается в том, чтобы делать кардио на пустой желудок заставляя ваше тело использовать свой жир в качестве энергии, и следовательно, терять больше жира. Тем не менее, это далеко от истины. Исследования показали, что при занятиях на уровне 50 процентов от максимального сердечного ритма, не было никакой разницы в сжигаемом количестве жира субъектами в голодном или сытом состоянии. Во всяком случае, голодное кардио может оказать на мышцы негативное влияние катаболизма, что приведет к потере мышечной массы (истощению).

Миф № 3: Подъем весов сделает вас громоздким

Факт: Это ответ для наших женщин-читателей. Помимо, очень небольшой процент женщин становятся громоздкими при занятиях силовым тренингом. Женщины не имеют правильного баланса гормонов, гормона роста и тестостерона, чтобы иметь возможность построить мышечную массу, как это могут мужчины. Однако, когда женщины начинают заниматься, они чувствуют, что становятся громоздкими, но это происходит из-за различных факторов, в основном: воспаления, задержка жидкости или просто переедание. Поднятие тяжестей тонизирует и укрепляет тело и многие женщины предпочитают, чтобы их тело было всегда в тонусе и подтянуто.

Миф № 4: Пропуск приема пищи заставит вас быстрее похудеть

Факт: Это далеко от истины, и, как правило, имеет противоположный эффект, и вот почему: Без регулярной подпитки калориями, ваш организм переходит в режим голодания, чтобы сохранить свою энергию. Это замедляет ваш метаболизм и любая съеденная пища не сжигается эффективно.

Пропустив один прием пищи ваш уровень сахара в крови падает, что может привести к плохому самочуствию и повлияет на весь ваш организм. Ваш метаболизм замедлится, изменятся функции мозга и появится ощущение голода, что приведет к перееданию в конце дня.
Так что, продолжайте питаться. И будьте здоровы!

Специально для Вас, качественная спортивная экипировка для тренажерного зал в нашем интернет-магазине.

 
27 Mar 2016
К другим статьям