Лучшие боксерки в 2021 году - Обзор обуви для бокса



Боксерская обувь - одна из самых важных и личных вещей боксерского снаряжения. Наверное, вторая по важности часть экипировки после боксерских перчаток. Лучшие боксерские ботинки кажутся легкими, удобными (как изготовленные на заказ) и помогают вам стать единым целым с рингом. Они помогают двигаться с абсолютным контролем, обеспечивая взрывную работу ног, а также фиксированные остановки.

Мы знаем, что многие начинающие захотят начать заниматься боксом в другой спортивной обуви, предназначенной для других видов спорта. Можем сказать прямо, это не то же самое. Ношение настоящих боксёрок имеет большое значение для результатов. Фактически, это, вероятно, один из самых простых способов мгновенно улучшить показатели начинающего боксера - надеть на него настоящую боксерскую обувь.
Хорошая пара обуви для бокса повышает комфорт, мобильность, скорость и мощность. Она позволит чувствовать себя комфортно в боксерских стойках, а также позволит двигаться так, как обычно двигается опытный боксер, с большей скоростью и большей мощностью.
И так, давайте рассмотрим лучшие бренды боксёрок в нынешнее время, разделяя их по классам.

1.ПОПУЛЯРНЫЕ - Nike, Adidas, Sting, Rival и Venum
 
Nike Machomai Mid


Популярные боксёрки Machomai Mid разработанные для боксеров, обеспечивают отличную маневренность и скорость передвижения по рингу. Модель имеет правильный, анатомический дизайн, который способствует большей амплитуде движения и легкому сгибанию ноги. Верхняя часть боксерок выполнена из нейлоновой сетки, которая создает отличную вентиляцию, а так же обладает великолепной эластичностью и прочностью. Голень высотой 18 см и плотная шнуровка снижают риск травм. Промежуточная подошва выполнена из упругого материала Phylon, который эффективно амортизирует нагрузку. Внешняя подошва, изготовленная из высокопрочной резины.

Nike HyperKO

В наши дни многие боксеры носят эти высокие ботинки от Nike, т.к. Мэнни Пакьяо прославил эту модель на весь мир. Они очень легкие, удобные и долговечные, похоже на очень хорошо сделанную обувь. Большинство профессионалов и любителей используют их чаще, чем любую другую фирму. Если есть какие-то жалобы, то это то, что некоторые люди могут чувствовать, что в области щиколотки немного больше места, чем они хотят.
Подошва у Nike HyperKO твердая и жесткая, поэтому, когда вы двигаете ногой, вы чувствуете, что вся подошва идет вместе с ботинком. Ваша нога движется полностью как одно целое. Материал вокруг стопы, щиколотки и голени легкий и тонкий. Эти боксёрки похожи на тяжелые сандалии, приклеенные к ногам.
 
Adidas Speedex 16
Adidas - еще один лучший бренд боксерской обуви. Модель ботинок Speedex 16 отличается надежностью, комфортом и отличной вентиляцией. Изготовлены в низком анатомическом дизайне, что позволяет ноге легко сгибаться и двигаться с большей амплитудой. За счет технологии Climacool, обеспечивают качественную вентиляцию ноги во время тренинга. Подошва Adiwear с характерным тиснением создает прекрасное сцепление с полом, обеспечивая контроль и баланс во время действий. 

Adidas Speedex 18


Модель Speedex 18 выполнена по всем канонам обуви для бокса и позволяет двигаться быстро, сохраняя отличный баланс. Очень легкие, усиленный сетчатый верх в передней части стопы для лучшей устойчивости, имеют стабилизирующие ремешки вокруг щиколотки и задней части стопы. Промежуточная подошва из пены EVA с мягкой передней и задней частью для оптимального комфорта и амортизации. Качественная износостойкая подошва из материала Adiwear.

Sting Viper

Боксерские ботинки Viper от Sting Sport разработаны для улучшения естественных движений, необходимых для соревнований по боксу на высшем уровне. Легкий усиленный верх в сочетании с цельной конструкцией межподошвы и подошвы максимизирует маневренность и помогает качественно передвигаться по рингу.
Верх изготовлен из легкой синтетической сетки для воздухопроницаемости с медиальными и боковыми сварными накладками из термопласта, обеспечивающими максимальную поддержку. Цельная подошва предназначена для естественного движения стопы, она позволяет переносить вес с пятки на носок и обратно с минимальным усилием. Внутренняя межподошва имеет 4-миллиметровую опору от пятки до носка и обернута внешней подошвой. Отличное сцепление со всеми поверхностями, обеспечивается уникальным рисунком подошвы.

Rival RSX-Guerrero

Эти качественные боксерские ботинки с низким верхом - место встречи классических материалов и дизайна новой эры. Эта лаконичный и современный дизайн с замшевым верхом и воздухопроницаемой сеткой даст вам свободу и маневренность, которые вы ищете. Эргономичная стелька и поддержка свода стопы обеспечивают превосходной амортизацией. Гибкая, прочная и прорезиненная подошва создает отличное сцепление с поверхностью. Высота ботинка около 15 см.

Rival RSX-Genesis 2.0

Дизайн RSX-Genesis - это кульминация идеальных боксерских ботинок от Rival Boxing. Эта классическая модель, созданная для скорости и долговечности, выдерживает самые тяжелые тренировки, которые может выполнить профессионал.
Новая резиновая подошва с уникальным рисунком разработана для улучшения сцепления с полотном и оптимального контроля движений. RSX-Genesis 2.0 объединяет в себе все элементы, необходимые для удобных и высокопроизводительных боксерских ботинок. В комплекте с дышащими сетчатыми боковинами, усиленной пяткой и прочным голенищем для дополнительной поддержки, бойцы любого уровня, от новичка до продвинутого, смогут насладиться боксёрками профессионального качества по отличной цене.

Venum Giant Low
После двух лет исследований и разработок VENUM с гордостью представила первые профессиональные боксёрки серии Giant. Данная модель является результатом стратегических исследований, разработок и сотрудничества между технологами и профессиональными боксерами. Василий Ломаченко и Хорхе Линарес первыми получили возможность опробовать характеристики боксерок Venum Giant Low.
Эта модель наряду с необходимыми свойствами, как легкость, прочность, устойчивость и хорошее сцепление с полом, обеспечивает непревзойденную поддержку, позволяющую боксеру быстро перемещаться в любом направлении. 
Боксёрки Giant отличаются особым стилем и техничностью исполнения благодаря системе застежек-липучек, которые дополняют традиционный способ фиксации шнурками, обеспечивая максимальную поддержку во время движений вбок.

2. МЕНЕЕ ПОПУЛЯРНЫЕ - Title Boxing, Ringside и Fighting
Это бренды 2-го уровня боксерской обуви на рынке. Они, вероятно, столь же качественны и продуманы, как выше изложенные, но не так популярны и скорее всего это связано только с маркетингом, или в прошлом у них были проблемы по качеству. На данный период предлагаем новые модели от этих компаний, к которым стоит присмотреться.

TITLE Charged

Боксёрки Charged отличаются невероятным сочетанием прочной искусственной кожи и стратегических вставок из микро-сетки с тройным нейлоновым переплетением созданные для тренировок и соревнований.
Воздушная сетка в сочетании с вставками из синтетической кожи обеспечивает идеальное сочетание прохладного комфорта и поддержки. Гибкая подошва с перекрестным рисунком, захватывает виниловые и брезентовые поверхности для быстрых движений. Подкладка из антибактериальной ткани удобна и предотвращает появление запаха. Шнуровка на три четверти с рельефным акцентом. Высота ботинка 15 см.

Ringside Pro Vector

Ботинки Pro Vector специально разработанные в соответствии с требованиями профессиональной команды Ringside, данная модель имеет специально разработанную чашевидную подошву с контролем тяги, обеспечивающую превосходное сцепление и возможности поворота. Верх из дышащей сетки и синтетического нубука обеспечивает удобную поддержку, боксёрки хорошо вентилируются и быстро сохнут. Сверхлегкая обувь с превосходной конструкцией.

Fighting S2 GEL Superior

Компания Fighting выпустила долгожданные боксёрки S2 GEL Superior с великолепным сочетанием лакированной кожи, нубука и стратегических вставок из нейлоновой сетки, созданных для скорости и взрывных действий. Эксклюзивные стельки серии S2 GEL для подавления ударов, технически вставленные в ключевые зоны ударов в области носка, пятки и свода стопы, чтобы обеспечить максимальную поддержку и устойчивость к ударам во время интенсивного спарринга. Подошва обеспечивает превосходное сцепление, точечные повороты, гибкость и жесткую прочность. Вставки из микроволокна и язычок хорошо вентилируют ботинок во время тренировок и соревнований, сохраняя боксера в комфорте. Высота модели 20-21 см.

3.МЕКСИКАНСКИЕ - Reyes, Adams, Zaragoza и пр.
Мексиканские боксёрки имеют высокое качество и всегда пользовались уважением на протяжении многих лет. Единственная причина, по которой они не так популярны - это их стоимость, доступность и большинство обуви делается на заказ. В среднем за пару ботинок придется выложить от 150 до 350 долларов, не говоря уже о моделях под заказ из змеиной кожи.



В отличие от крупных фабричных брендов, таких как Nike, Adidas, Reebok, которые используют много синтетических материалов… таких как резина и сетка… мексиканские классические боксёрки обычно делают из чисто натуральной кожи, хотя некоторые компании уже перешли на синтетику. Кожа намного прочнее синтетических материалов, и ее разработка может занять некоторое время. Еще одна особенность использования кожи заключается в том, что после продолжительного использования многие мексиканские боксёрки выглядят старыми в стиле "ретро", ​​что некоторым бойцам нравится, а некоторым нет.

4.ЛЮКСОВЫЕ БРЕНДЫ - Winning, Di Nardo и Mizuno
Это премиальный товар! Скажем, что их приобретут только профессионалы или те, кто ОЧЕНЬ серьезен и привередлив к своей боксерской обуви. Да, это качественная обувь, но и намного дороже остальных брендов. Для большинства людей это покажется ненужным, потому что другая обувь стоит всего треть от их стоимости и при этом работает исключительно хорошо. Мы считаем, они стоят того, если вы хотите получить особый образ или просто хотите иметь боксерскую обувь, эквивалентную Ferrari. 

Winning RS-100

Боксёрки RS-100 Ultra-light известны своим очень легким весом. Почти кажется слишком легким, как будто нет гравитации)). Согласно отзывам, они качественно сделаны и комфортные в использовании. Их дизайн более консервативен в современном стиле, состоят из резины и синтетических материалов, например как, Adidas или Reebok. Ботинки изготовлены в Японии и имеют, как нам кажется завышенный ценник, пара RS-100 вам обойдется по цене 250-260$.

Mizuno Mid-Cut Fold
 

Это пара действительно элитных боксёрок Японского производства. Также очень легкие, вес ботинка около 300 гр. и иногда люди жалуются, что они даже СЛИШКОМ легкие. Очень необычные и их редко можно найти за пределами Японии. Чрезвычайно высокое качество, невероятный комфорт и производительность. Последним известным боксером, который носил их, был Саул «Канело» Альварес, но теперь он носит боксерки сделанные на заказ от Under Armour. Модель Mid-Cut Fold можно приобрести в Mizuno под заказ и обойдется она вам в 480$.

DI NARDO


Di Nardo - это элитная боксерская экипировка из Италии. Боксёрки в мексиканском стиле сделанные вручную на заказ. Если вам нужно абсолютно высочайшее качество и возможность настройки личной экипировки, мы настоятельно рекомендуем боксерское снаряжение от Di Nardo. Итальянская кожа - вероятно, самая лучшая и самая желанная кожа в мире, итальянское мастерство, прекрасное во всех отношениях. Все остальное рядом с ними похоже на игрушку! Стоимость ботинок для бокса составит 500-1000$, в зависимости от материалов и дизайна.

 
08 Oct 2021
К другим статьям