Кимоно ATAMA CLASSIC BJJ - Обзор



Компания Atama имеет репутацию производителя высококачественных кимоно старой школы. Модель ги Atama Classic является одной из лучших в этой компании. Это их новая версия ги с одинарным плетением. Это серьезное кимоно с красивым чистым дизайном, которое прослужит долгое время. Идеально подходит для тренировок и соревнований (одобрено IBJJF), можно сказать, что это костюм Armani для джиу-джитсу, который производятся в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Вы знаете, что в стране, где зародился этот прекрасный вид спорта, уделяют особое внимание созданию ги. 
Теперь, давайте рассмотрим это классическую модель.

Характеристики
Куртка изготовлена ​​из ткани одинарного плетения плотностью 500 GSM и состоит из 100% хлопка. Кимоно поставляется со стандартными хлопковыми штанами с двойными усиленными наколенниками. Ткань брюк изготовлена ​​из хлопчатобумажной ткани 320 GSM. Общий вес костюма для мужского размера A2 составляет 1,6 кг, что также является действительно хорошим общим весом для соревнований. 

Ткань
Куртка изготовлена ​​из 100% хлопка, а ткань - цельная, без шва на спине. Атама сделала это специально, чтобы вам было удобнее, когда вы работаете в защите на спине. Приятно знать, что в компании думают о таких мелких деталях. Это действительно приятная деталь, которую не должны игнорировать все "защитники". 
На ярлыке куртки указано, что усадка может достигать 5%. Если честно, ги сильно сжимается. Безусловно, это один из недостатков работы со 100% хлопчатобумажным материалом. Одним из плюсов является то, что хлопок - это натуральная ткань и хорошо дышит. 



По качеству ткани кажется, что кимоно очень прочное и сильное. Конечно, этого и следует ожидать от куртки 500 GSM, оно прослужит долгое время.Ткань действительно приятная на ощупь и не кажется слишком тяжелой, а внешний вид Atama Classic потрясающий.

Размеры
Когда вы примеряете это кимоно в первый раз, оно покажется мешковатым и большим. Например, размер A2 на самом деле больше походит на A2H, что порадовало бы людей, которые любят поесть. Но, после нескольких стирок будет понятна причина, по которой оно выглядит мешковатым, заключается она в том, что ги сильно сжимается.

Дизайн
Дизайн очень чистый, и все логотипы вышиты. На каждом плече и спине есть небольшой вышитый логотип кандзи Атама, а также на левой штанине. На левой стороне куртки вышивка «Atama». 
Это отличный минималистичный дизайн. На наш взгляд, Atama не нуждается в большом количестве брендов на ги, поскольку они позволяют качеству говорить само за себя. Достаточно посмотреть на вышитые логотипы, можно увидеть, что для создания качественного продукта было приложено много усилий. Интересный факт о производстве, ги Atama не производятся в Пакистане или Китае, как большинство кимоно для BJJ. Эта марка производится только на родине бразильского джиу-джитсу.



Приятная деталь в дизайне - внутренняя часть куртки. Там, где у большинства премиальных кимоно есть что-то вроде "рашгарда" внутри, у Atama есть кое-что получше. Они сделали подкладку из гладкого хлопкового материала. Эта деталь показывает, что Atama действительно думает о том, что они делают. Подкладка из "рашгарда" выглядит красиво, но есть ли польза, удобна ли она? Все равно все и так тренируются в рашгардах. С рашгардовой подкладкой это как носить две "компрессионки". В этом нет никакого смысла. Сделать внутреннюю подкладку из хлопка намного приятней.

Заключение
Если вы ищете что-то особенное и очень качественное, не ищите дальше. В этой модели есть все, что вам нужно, в нашем е-магазине можно купить кимоно Atama Classic - это очень прочное и надежное ги, которое прослужит вам долгое время!

 
30 Oct 2021
К другим статьям