Что купить для занятий боксом - экипировка для бокса

Теперь, когда вы решили заняться боксом и начать физическую подготовку, следующим логическим шагом будет узнать, что купить для занятий боксом и какая необходимая экипировка вам понадобится уже на начальном этапе тренировок? К данному шагу надо подойти очень скорпулезно, так как от него будет зависеть ваше здоровье и качество тренировочного процесса.

Прежде чем отправиться на занятия по боксу, вам понадобится вместительная спортивная сумка в которой уместится все тренировочное снаряжение, так что позаботьтесь об этом.

Если вы когда-либо смотрели на профессиональных спортсменов и их экипировку, у вас сложится такое мнение, что перчатки и все боксерские снасти стоят дорого. По правде говоря, боксерская экипировка стоит не так дорого, можно купить хорошую в пределах разумного.
Есть много разных брендов, которые просто хотят получить ваши деньги, поэтому вам нужна правильная информация для совершения разумных покупок ; начиная с типа перчаток, в котором вы нуждаетесь.


Требуемая экипировка для бокса

Боксерские перчатки
Если вы считаете, что можете отправиться в ближайший спортивный магазин и купить пару боксерских перчаток, которые идеально подходят для вас, тогда вы ошибаетесь.


Существует также разница между тренировочными, спарринговыми и боевыми перчатками. Надеемся разницу вы понимаете?
Вы должны знать правильный размер, в соответствии с весом вашего тела, и вес перчатки, подходящей для вас.

Вам не нужно ни о чем беспокоиться, мы объясним каждый аспект перчаток . Сначала возьмем размер перчатки.

Размер
Боксерские перчатки поставляются в малых, средних, больших и очень больших размерах.
  • Малый размер S - для окружность ладони от 15 до 18 см
  • Средний размер M - от 19 до 21 см
  • Большой размер L - от 22 до 24 см
  • Очень большой размер XL - окружность ладони от 25 сантиметров и выше
Вы можете измерить окружность руки с помощью измерительной ленты;
1.Поместите измерительную ленту под руку ладонью вверх.
2.Принесите кромку ленты вокруг ладони, чтобы увидеть измерение.

Вес перчаток (oz - унция)
Большинство брендов классифицируют свои перчатки в соответствии с весом перчаток, а не размерами. Обычные веса для перчаток варьируются от 8 унций до 20 унций (8oz - 20oz) .

Более тяжелые перчатки имеют больше набивки, что увеличивает вес перчатки. Они идеально подходят для практики из-за дополнительной защиты, которую они предлагают. Вы будете благодарны за добавленное дополнение, когда ваш тренер попросит вас работать на тяжелом мешке.

Для вас, новичка, идеальный вес перчаток, это 14-16 унций. Они будут иметь надлежащую защиту для всех типов тренировочных процедур и спаррингов. Когда вы прогрессируете и начинаете выступать на турнирах, вам понадобится еще одна пара перчаток, которая должна весить от 10 до 12 унций.

Замок (фиксация перчатки)
Боксерские перчатки имеют два типа систем фиксации - Липучка и Шнуровка.
Липучка в основном используется на перчатках для тренировок и спаррингов, а шнуровка на перчатках для турниров и соревнований.


Липучка (Velcro) намного проще в управлении и идеально подходит для боксеров, которые только начинают заниматься спортом. Вы можете легко снять перчатки и не нуждаться в дополнительной помощи.

Бинты и гелевые перчатки
Гелевые перчатки или бинты являются обязательными элементами, когда вы серьезно относитесь к боксерской подготовке. Они придают вашим рукам дополнительный слой защиты (подушку) для ударов.


Для новичка гелевые перчатки более уместны, чем обычные боксерские бинты. Их легче надеть и снять. Было бы идеально, получить пару из них, чтобы вы могли использовать их в каждой тренировке.
Также, они хорошо впитывают избыточный пот и защищают внутреннюю часть вашей перчатки от износа.

Боксерская капа
Точная подогнанная капа может защитить ваши зубы от выбивания. На начальном этапе тренировок Вы, возможно, не рискуете получить в лицо, но скоро вам понадобится капа.


Инновационные гелевые капы теперь могут ограничить воздействие удара на всю полость рта, поэтому вы должны иметь ее, даже если вы занимаетесь легким спаррингом, которые вам, возможно, придется проводить в течение первых нескольких дней обучения.

Шлем
Ваша голова требует большей защиты, чем любая другая часть вашего тела, когда вы боксируете. Головной убор, он же боксерский шлем держит всю вашу голову в безопасности, поэтому вы можете тренироваться и получать удары, не беспокоясь получить травму.


Вам не обязательно быть бесстрашным и забывать о безопасности. Даже профессионалы используют шлемы во время тренировки, а боксеры любители применяют на соревнованиях.

Защитная ракушка на пах
Вам обязательно нужно защитить себя от низких ударов в промежность, когда вы спаррингуете или во время борьбы. Эти удары коварны, они могут быть случайными или преднамеренными, поэтому лучше защищаться, чем нет.


Вы можете использовать различные типы ракушек или женской паховой защиты, разной формы и дизайна. Это необходимая экипировка для бокса, поэтому не откладывайте покупку на потом.

Боксерские лапы
Лапы для бокса - это скорее дополнительная покупка. Они будут обязательной частью вашего обучения боксу. Тренер может моделировать условия постановки, давая вам задачу попасть в цель. Вы будете уклоняться от различных движений лап, чтобы попрактиковаться в уходах и уклонах от летящего в вас удара.


Просто помните;

Если у вашего тренера есть свои боксерские лапы, то вам нет надобности их приобретать.
Если вы планируете тренироваться дома с партнером, вам следует купить пару хороших лап.

Скакалка
Как вам скажет любой тренер по боксу или другому единоборству, вам нужно иметь - скакалку. В большинстве упражнений для разминки есть упражнения для прыжков со скакалкой.


Кроме разминки, скакалка помогает с координацией и тренировкой ваших ног.

Боксерки
Боксерские ботинки мягкие и легкие, специально сделанные, чтобы помочь вашему движению внутри ринга. Как новичок, вам не нужно беспокоиться о боксерской обуви, если они не заложены в вашем бюджете.


Вы можете заниматься боксом в любых легких кроссовках. Но в конце концов, когда дойдет очередь до соревнований, вам нужно будет купить пару боксерок, поэтому имейте это в виду.

После того, как вы упаковали в спортивную сумку все необходимое снаряжение для бокса, вы готовы выйти и искать боксерский зал, который идеально подойдет для вас. Скоро мы вернемся с постом, который расскажет вам, какое правильное решение вы приняли, выбрав бокс; умственные и фитнес-преимущества бокса, поэтому читайте нас.
 
18 Jun 2018
К другим статьям