Качаем мышцы пресса: Комплексы | FFGEARS.RU


 
В последнее время на просторах интернета появилось большое множество программ по тренировке брюшного пресса, там можно найти программы от профи и любительские программы созданные на основе личных тренировок и их анализе. Вот и наш коллектив решил предоставить пару программ, для начинающих и продвинутых атлетов, которые сформируют и укрепят ваш брюшной пресс в небольшие сроки.

​► Петли для пресса RDX - это эффективный аксессуар для укрепления и формирования мышц пресса, еще его называют "Петли Береша" 
они позволяют изолировать мышцы, снимая нагрузку с рук и поясницы для качественной проработки мышц живота. Данный товар вы можете купить в нашем е-магазине, просто перейдите по ссылке выше.

И так, начнем.
Мышцы пресса - совершенно не сложно "накачать" данный участок мышц, единственное, перед началом тренировок нужно задать себе вопрос и поставить цель - "Что я хочу получить в итоге"... #1.крепкий пресс или #2.пресс с кубиками, как стиральная доска. Здесь, все просто!
#1. Для крепкого пресса достаточно не заморачиваться и просто качать его каждый день, предварительно разделив упражнения (разные) на комплексы, чтобы они не совмещались друг с другом на следующий день.



Пример:
Понедельник - 1.Полуподъемы корпуса  2.Подъем ног  3.Планка (статика) 
Вторник - 1.Скрещивание ног  2.Скрутка к колену  3.Попеременные касания пяток
Среда - 1.Полуподъемы корпуса  2.Подъем ног  3.Планка (статика)
Четверг - 1.Скрещивание ног  2.Скрутка к колену  3.Попеременные касания пяток
и тд.

Либо качайте пресс через день (понедельник, среда, пятница) "одним комплексом" из 3-5 упражнений по кругу (круговой тренинг).

#2. Для рельефного пресса (кубики) физический аспект ни чем на отличается от выше предложенного, НО, здесь самая главная "фишка" - Регулярное диетическое питание, соответственно, чем меньше подкожного жира на вашем животе, тем более рельефно и отчетливо он выглядит! Из этого следует - исключение из своего рациона питания жирной пищи, мучного (кроме макарон твердых сортов) и сладкого, это все то, что создает жировые отложения на нашем теле. Плюс, в данные период тренировок не забывайте о динамических упражнениях (велосипед, бег или ходьба не менее 1 км), это увеличит ваши шансы по достижению поставленной цели. Все просто, чтобы похудеть - нужно сжигать энергии больше, чем вы получили ее с пищей!
Мы решили не вникать в анатомию данной группы мышц, так, как, об этом знать не совсем обязательно, ИХ НУЖНО ПРОСТО - КАЧАТЬ!!! но, если есть вопросы по анатомии и физиологии данной мышцы, то "вэлком" - Яндекс, Гугл...
Ниже мы представляем пару программ по накачке мышц пресса для начинающих (легкая) и продвинутых атлетов (тяжелая), все что здесь нужно, это запомнить несколько правил:
1. Данные комплексы выполняются через день (день тренинг + день отдых)
2. Каждый курс комплекса рассчитан на 6 недель
3. Если Вы начинающий, то прогоняете сначала "легкий" комплекс, по истечению 6 недель - неделя отдыха, затем прогоняете в течении 6 недель "тяжелый" комплекс.
4. Комплексы - круговые, т.е. выполняются подряд все упражнения (указанные в таблицах) с коротким отдыхом в 1 минуту между ними, затем начинаем все сначала, и таких кругов - несколько (см. количество кругов в таблице).
5. Если на начальном этапе будет сложно придерживаться данной методики, то увеличьте время отдыха до 1,5 - 2 минут, либо снизьте количество повторений до вашего максимума.

И главное в "накачке" мышц - ПОСТОЯНСТВО !!!, не сачкуйте)))

Комплекс "легкий" - для начинающих

Комплекс "тяжелый" - для продвинутых

 

"Тренируйтесь правильно, тренируйтесь с умом"
Коллектив "FIGHT FIT GEARS"

18 Jan 2015
К другим статьям