Джордж Локхарт - советы по диете в ММА



Диетолог Джордж Локхарт, безусловно, лучший в индустрии боевого питания. Джордж наиболее известен своей работой с Конором Мак Грегором, он также был диетологом Жоржа Сен-Пьера в течение нескольких лет. В конце концов, он обучил более 100 бойцов UFC и BJJ правильному питанию и контролю веса, в том числе 11 чемпионов мира. Однако его работа хорошо известна людям, которые его не нанимают. Это часто поднимает вопрос о том, что такое режим Джорджа Локхарта и каков его главный совет для бойцов.
Настоящая причина того, почему Джордж Локхарт так преуспел в своих советах по питанию - это простота. Он очень приземленный человек, который не любит делать реформы с точки зрения режимов. В конце концов, он следует всему, что он говорит, и он постоянно в отличной форме. Режим Джорджа - это режим, который работает, потому что он основан на принципах, а не на моделях.

Советы Джорджа Локхарта по диете

В режиме Локхарта, безусловно, много науки. Однако это не означает, что это сложно или что вам нужен диплом, чтобы следовать основным принципам. Джорджу также нравится простота в добавках и приемах пищи до и после тренировки. В отличие от многих других специалистов по питанию, диета Джорджа Локхарта не требует употребления белка сразу после тренировки. Разве это не безумие? Не совсем, если правильно подумать.

Ужасная тяга к сахару

В современном мире сахара и его производных очень трудно избежать. Даже люди, которые думают, что больше не потребляют сахар, потребляют большое количество сахара. Конечно, мы не говорим о натуральном сахаре, таких как мед или финики. Мы говорим о обработанном сахаре и всех других обработанных подсластителях. Хитрость в том, что они содержатся даже в соленой пище, а также в пиццах, хлебе, и конечно в сладких продуктах.

Питание до и после тренировки

По словам Локхарта, основная проблема сахара в том, что у него бесконечный цикл. Чем больше сахара вы едите, тем больше сахара вы жаждете. К счастью, режим Джорджа нашел решение этой общей проблемы.
Локхарт добавляет в стакан с горячей водой немного корицы. Все, что угодно, от палочки до чайной ложки этого вещества. На самом деле корица не влияет на количество потребляемых калорий, но она невероятно снижает потребность в сахаре. Если приходит чувство голода, Джордж любит добавлять туда же подорожник, чтобы получился напиток с высоким содержанием клетчатки. Теперь вы подавите тягу к сахару и чувство голода в то же время. Это лишь один из множества советов по питанию, которые он должен предложить спортсменам.
В свое время Джордж задался вопросом, прав ли он. Основным источником топлива для человека являются не углеводы, а жиры. Причина в том, что большая часть нашей повседневной жизни требует аэробных энергетических затрат. Хотя жир - не единственный источник, он является основным.
В анаэробных системах, таких как джиу-джитсу или ММА, нужно задействовать более быстрый источник энергии. Вот где на помощь приходят углеводы. Углеводы, которые использует ваше тело, поступают в основном из запасов гликогена в печени и мышцах. Ключевым моментом здесь является то, что вам нужно потреблять белок, чтобы все углеводы гликогена были доступны организму. Белки перед тренировкой? Да, несомненно. Еще один из его важных диетических советов для бойцов - сочетать протеин с медом для максимального эффекта.
Однако употребление протеинового коктейля после тренировки вам не поможет. Вашему организму после тренировки нужны углеводы, и многие из них! Белки абсолютно ничего не делают для вас. Это заблуждение, которое игнорируется устаревшими методами тренировки с отягощениями. Итак, после тренировки ограничьтесь углеводами и сухофруктами.

Добавки

Что касается добавок, Джордж не защищает их использование, но и не запрещает. Добавки - это очень индивидуальная вещь, поэтому использование некоторых из них может действительно сработать для некоторых людей. Проблема с добавками в том, что это продукты переработки. И, как уже упоминалось выше, в диете Джорджа Локхарта запрещены обработанные продукты.
Локхарт категорически избегает жиросжигателей. По его словам, жиросжигатели работают по двум основным направлениям, ни один из которых не является здоровым. Жиросжигатели увеличивают частоту сердечных сокращений, поэтому вы даже не хотите думать о еде, иначе они подавляют аппетит. Оба пути связаны с рядом неестественных химикатов, поэтому им нет места в режиме Джорджа. Хуже всего то, что организм привыкает к жиросжигателям и потребляет их все больше и больше, чтобы добиться эффекта.
Что касается одобренных добавок, Джордж любит употреблять витамины, особенно спортсменам с ограниченными возможностями. Люди, которым больше всего не хватает определенных витаминов, обычно являются вегетарианцами, поэтому им следует принимать витаминные добавки.

Советы по похудению

Единственное, о чем все хотят знать - это жиросжигание. Каждый раз, когда кто-то говорит о диете, люди думают о потере жира и красивом прессе. Независимо от того, является ли цель достижением максимум шести выступлений на турнире, люди всегда думают о большой потере веса, даже если это не является приоритетом.
Что касается тренировок, Локхарт советует вам делать то, что вы хотите, чтобы увеличить количество тренировочных часов. Сжигание жира - побочный продукт диеты Джорджа Локхарта. Однако главными целями являются улучшение здоровья, повышение производительности и увеличение силы и мощности. Наличие кубиков пресса - отличный бонус!

Снижение веса для бойцов ММА

Почему так много бойцов обращаются к режиму Джорджа Локхарта, чтобы сказать, что они никогда не голодны? Джордж кормит своих бойцов до 10 раз в день, а это значит, что они никогда не голодны. В то же время им удается избавиться от лишних килограммов, сохраняя при этом свою силу.
Один из его главных диетических советов для борцов и бойцов ММА, Локхарт любит манипулировать водой, чтобы его атлеты сбрасывали вес. Однако он не любит обезвоживать бойцов, как многие другие. Вместо этого он загружает воду, так что тело думает, что оно должно слить воду. Это означает, что когда вы перестаете пить воду, организм продолжает ее выводить. Лучше всего делать это в последние день или два перед взвешиванием, что означает, что ваше тело никогда не обезвоживается. Он продолжает пить воду, пока теряет воду, чтобы сбросить вес.
Похоже - это волшебство!

 
01 Apr 2021
К другим статьям