Что купить для занятий ММА? | Блог FFGEARS.RU


Какая экипировка нужна для ММА? Этот важный вопрос, задает себе каждый, кто хочет начать практиковать смешанные боевые искусства - ММА (от англ. Mixed Martial Arts). Если вы хотите знать ответ на этот вопрос, вы оказались в нужном месте. Эта статья даст вам полную информацию об ММА экипировке, что вам понадобиться во время тренировки или соревнований по данному единоборству.
Готов купить? Просто нажми на любую картинку, чтобы перейти в категорию, выбери нужный товар и сделай покупку.

Существует длинный список по экипировке для занятий ММА, которая необходима во время занятий и соревнований. Здесь мы обсудим некоторые основные виды экипировки, что является обязательным атрибутом, как для новичка, так и для профессионала в смешанных единоборствах.
 

ММА Перчатки

Перчатки, пожалуй, наиболее важная экипировка, что вам понадобится при занятиях и на соревнованиях по смешанным единоборствам. ММА перчатки - универсальны, они могут использоваться при спарринге в ударной технике, и во время борьбы, так, как открытая ладонь данных перчаток позволяет лучше проводить захваты противника. Советуем использовать перчатки из натуральной кожи, они более долговечны, чем их братья из искусственной, хотя, технологии не стоят на месте и сейчас изготавливают искусственную кожу (высокого качества), которая по прочности ни чуть не уступает натуральной. Чтобы чувствовать себя комфортно, перчатки подбирайте согласно размерам вашей руки сверяя с размерной таблицей на выбранную модель, если такая имеется.

Выбирайте мягкие перчатки, поскольку они предлагают более высокий уровень защиты и комфорта. Надев такие перчатки они сделают вас более опытными в вашей профессиональной подготовке, и позволят вам использовать ваши руки более уверенно.

Каппа

Каппа - является еще одним важным атрибутом в ММА, она помогает предотвратить любые повреждения рта во время боя, особенно губы и щеки. Плюс, она предотвращает травмы челюсти при сжатом и надлежащем положении.

Вы сможете извлечь большую выгоду из Каппы, только если вы выберите тот вариант, который подходит для вас, так как у всех людей "прикус" разный и подгоняются каппы индивидуально - методом "варки". 

ММА Шорты

MMA шорты, также являются одним из важных видов экипировки для ММА. Приобретать нужно шорты хорошего качества из прочной ткани, чтобы они были ни слишком мешковатые или слишком узкими. Покупайте те, которые обеспечивают свободное передвижение во время боя.

Стоит помнить, что слишком узкие шорты выглядят симпатично, но они могут снизить вашу мобильность, которая понадобится вам во время борьбы. Так, что, выбирайте хорошие шорты, которые подходят вам идеально по качеству и дизайну.

Рашгард

Рашгард (компрессионная футболка) является еще одним важным видом экипировки, который понадобится вам во время тренировки в MMA. Как следует из его названия Рашгард (с англ. Rash Guard - защита от сыпи) эта футболка является отличной защитой от ссадин, сыпи и ожогов, которые можно получить во время занятий.

Так, купив Рашгард и использовав вместо обычной футболки, вы обезопасите свое тело и руки от всевозможных мелких травм, а за счет компрессии данного аксессуара обеспечите себя комфортом и дополнительной энергией.

Шингарды

Шингарды (с англ. Shin Guard - защита голени, щитки). Во время спаррингов в ММА, вы можете получить серьезные и опасные удары в область голени, так, как голень выполняет ударную и защитную функции. Для того, чтобы обезопасить себя от таких травм, вам необходимо использовать Шингарды, защищающие голень и подъем стопы.

Использование этих щитков поможет вам защитить ваши голени от воздействия жестких ударов, и ваш тренинг станет более безопасным и комфортным.

Защита паха

Защита паха (бандаж / ракушка) также важно во время поединка, так, как от случайных ударов между ног никто не застрахован особенно в такой дисциплине, как - ММА.

Таким образом, нужно использовать бандаж или ракушку хорошего качества, чтобы держать себя в безопасности на тренировках и соревнованиях.

Заключение
Вся эта экипировка обеспечит вас хорошей защитой, и ваши тренировки станут более продуктивными и безопасными, что позволит достигнуть хороших результатов в области смешанных единоборств.

Будь Лучшим - тренируйся в Лучшем !!!

 
04 Feb 2016
К другим статьям