Боксерские перчатки - как избавиться от запаха? | Блог FFGEARS.RU


Каждый любитель бокса знает об этом не понаслышке, и что он чувствует, когда его любимая пара перчаток начинает плохо пахнуть и вонять от образующихся в них бактериях. Это большая проблема, которая может приостановить занятия боксом и прежде, чем бежать в магазин и покупать новую пару перчаток вы должны усвоить несколько правил по уходу за данным аксессуаром.
Способы устранения запаха
Выполните следующие 5 простых советов, и вы избавитесь от бактерий и неприятного запаха в боксерских перчатках, это обеспечит им более длительный срок службы, а ваши тренировки станут более комфортными и качественными.

Используйте боксерские бинты или гелевые перчатки
Влага и бактерии могут разрушить ваши боксерские перчатки в кратчайшие сроки с микробами оседающими внутри них. Вы можете предотвратить это с помощью качественных боксерских бинтов или гелевых перчаток, которые смогут поглощать влагу и держать в чистоте внутреннюю часть.

Не храните перчатки в спортивной сумке
Никогда не оставляйте свои перчатки в пакете или спортивной сумке на ночь после того, как вы работали в них, они не высохнут, влага пропитает внутреннюю ткань из-за чего образуются бактерии и начнут не приятно пахнуть.

Свежий воздух
После каждой тренировки или боя, убедитесь, чтобы ваши перчатки сохнут на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении. Откройте ремень или шнуровку и оставьте внутреннюю часть в хорошо вентилируемом помещении на ветерке от вентиляции. Другой метод может быть - использование фена, он гораздо более быстрый, но менее эффективный.

Метод Кедровый носок
Возьмите пару старых носков, желательно длинных и заполните их маленькими кедровыми шишками. Вставьте носок в перчатку от самого дна перчатки и до верхней ее части. Таким образом, кедровые шишки будут поглощать неприятный запах и на следующий день ваши боксерские перчатки будут хорошо пахнуть.

Чистящие средства
Купите дезинфицирующее моющее средство, которое рекомендуется для спортивных товаров, но использовать их нужно редко - через каждые несколько месяцев! Регулярное использование средств может ухудшить состояние перчаток, что с течением времени приведет к потрепанному виду.

Замороженные бактерии
Если ни один из вышеперечисленных способов не работает, то последний шаг, избавиться от запаха и бактерий путем их заморозки, положите ваши боксёрские перчатки в полиэтиленовый пакет, плотно его закройте и поместите его в морозильную камеру на ночь. На следующий день оставьте их сохнуть на свежем воздухе, выполните данную процедуру - два дня подряд.
 
15 Jul 2016
К другим статьям