Суперпродукты в BJJ и ММА, которые стоит есть - обзор



Если вы хотите улучшить свой показатели в джиу-джитсу и ММА, вы должны помнить о упражнениях, заботиться о своей силе и гибкости, работать над своей физиологией и т. д. Однако, чтобы делать все это, вам нужна энергия. А чтобы ей насытиться, нужно правильно питаться. Так что, чтобы быть в форме, о фастфуде лучше забыть. Вместо того, чтобы есть нездоровую пищу, вы должны относиться к своему телу как к храму и есть продукты с высоким содержанием питательных веществ. К счастью, это не так сложно, как может показаться. Все благодаря суперпродуктам. Это просто отличный способ наполнить диету, богатыми питательными веществами. Итак, если вы готовы к изменениям в питании, ниже вы найдете советы о питании в единоборствах и о том, какие нужные продукты вам следует есть. 

Что такое суперпродукты?

Суперпродукты - это особый вид еды, который можно найти в природе. По определению, они мало калорийны и очень богаты питательными веществами. Это означает, что они приносят много пользы даже из небольшого количества. Они являются превосходным источником антиоксидантов и необходимых питательных элементов. Суперпродукты - это просто натуральные, необработанные продукты, содержащие чрезвычайно полезные для организма ингредиенты. Они улучшат вашу производительность на тренировке, одновременно улучшив эффективность и способность регенерировать ваше тело.
Суперпродукт - это любая натуральная пища, богатая питательными веществами и поддерживающая ваши тренировки. Независимо от того, являетесь ли вы новичком, желающим похудеть, или спортсменом высокого уровня в BJJ или ММА, которому необходимо улучшить производительность и восстановление, добавление этих продуктов в свой рацион будет шагом в правильном направлении. К примеру, джиу-джитсу - это сложный вид спорта, и основное внимание следует уделять долголетию. В конце концов, получение черного пояса занимает много времени, а когда вы будете здоровы, вы сможете тренироваться чаще, что ускорит процесс продвижения по лестнице мастерства. Итак, ниже вы найдете, какие из лучших продуктов всего есть, чтобы улучшить свой показатели. 

Лучшие суперпродукты в BJJ и ММА

Яйца

Яйца были исторически спорной темой в области питания. Это потому, что многие люди думают, что употребление желтка вызывает высокий уровень холестерина. Однако это не так. Это просто вредный миф. На самом деле яйца остаются одним из самых здоровых продуктов, а диетический холестерин не влияет на уровень холестерина в организме. Фактически, употребление яиц может увеличить «хороший» холестерин у некоторых людей, что может привести к благоприятному снижению риска сердечных заболеваний. 
Кроме того, цельные яйца богаты многими питательными веществами, такими как витамины группы В, холин, селен, витамин А, железо и фосфор. Они также богаты высококачественным белком. Одно цельное яйцо содержит около 5 г жира и 6 г белка, всего 77 калорий. Это делает их полноценным источником белка. И они просто великолепны на завтрак в качестве амлетов, коктейлей и просто вареном виде.

Зеленый чай

Зеленый чай - это напиток с небольшим содержанием кофеина, обладающий широким спектром лечебных свойств. Он богат антиоксидантами и полифенольными соединениями, которые делают его отличным средством для борьбы с воспалениями и укрепления иммунной системы. Он также отлично подходит для сжигания жира и поддержания композиции тела, что может быть действительно полезно для единоборств, особенно если вы участвуете в соревнованиях. Зеленый чай также имеет много преимуществ для здоровья, включая возможное предотвращение рака. Кроме того, он может защитить вас от хронических заболеваний, включая болезни сердца, диабет и рак.

Авокадо

Авокадо - это богатые питательными веществами плоды с высоким содержанием клетчатки, которые могут играть роль в уменьшении воспалений и хронических заболеваний. Он богат многими питательными веществами, такими как клетчатка, витамины, минералы и полезные жиры. Кроме того, употребление авокадо может снизить риск сердечных заболеваний, диабета, метаболического синдрома и некоторых видов рака. Отличный продукт для быстрого востановления после тяжедого тренинга.

Сладкая картошка - Батат

Сладкий картофель богат многими питательными веществами, в том числе калием, клетчаткой и витаминами А и С. Он также является хорошим источником каротиноидов, типа антиоксидантов, которые могут снизить риск некоторых видов рака. Несмотря на свой сладкий вкус, сладкий картофель не повышает уровень сахара в крови так сильно, как можно было бы ожидать. Интересно, что он действительно может улучшить контроль сахара в крови у людей с диабетом.

Ягоды

Ягоды полны витаминов, минералов, клетчатки и антиоксидантов. Сильная антиоксидантная способность ягод связана со снижением риска сердечных заболеваний, рака и других воспалительных состояний. Они также могут помочь в лечении различных расстройств пищеварения и иммунитета, если используются вместе с традиционными лечебными методами. Здорово то, что их можно есть разными способами, и Вы можете использовать их как часть завтрака, в виде десерта, в салате, в смузи и т. д. Польза ягод  для здоровья столь же разнообразна, как и их применение в кулинарии.

Ягоды годжи

Годжи - ягоды, заслуживающие особого внимания. Это полноценный продукт питания, содержащий 11 граммов белка, 21 грамм углеводов (из которых только половина - сахар) и один грамм жира, всего 83 калории (на 100 граммов). Он также содержит огромное количество витамина А и витамина С. Его можно добавлять в качестве десерта после еды, но желательно не вечером из-за большого количества содержащихся в нем углеводов. Единственный их недостаток - это высокая цена, в зависимости от производителя 1 кг данного продукта стоит от 1000 до 2000 рублей.

Орехи

Орехи богаты клетчаткой, растительным белком и полезными для сердца жирами. Они также содержат различные растительные соединения с противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, которые могут защитить от окислительного стресса. Исследования показывают, что употребление орехов может иметь защитный эффект от сердечных заболеваний. Очень полезный продукт для востановления в период тяжелых тренировок и при востановлении после травм. Да, к сведению, за один прием можно употребить только 30-40 гр. орехов (горсть), все что c выше не усвоится организмом! не стоит их закидывать в себя целыми стаканами.

Куркума (Куркумин)

Куркума - это пряность из семейства имбирных. Куркумин - это активное соединение куркумы. Обладает мощным антиоксидантным и противовоспалительным действием. Исследования показывают, что куркумин может быть эффективным при лечении и профилактике хронических заболеваний, таких как рак, болезни сердца и диабет. Он также может способствовать заживлению ран и уменьшению боли. 
Одним из недостатков использования куркумина в лечебных целях является то, что он плохо усваивается организмом. К счастью, его усвоение можно улучшить, сочетая его с жирами или другими специями, такими как черный перец. Отличный способ использовать этот суперпродукт - добавлять его в салаты. От одного до двух граммов в день достаточно. Снижение уровня воспаления позволит вам тренироваться усерднее и чаще.

Помните главное

Правильная диета - важная часть тренировки. Итак, чтобы оставаться здоровым, вы должны стараться выбирать правильную пищу. Суперпродукты просто идеальны, чтобы дополнить ваш рост в BJJ и ММА. Они помогут вам улучшить вашу тренировку и здоровье. Однако они не сделают за вас всю работу - главное практика, ведущая к совершенству. Итак, чтобы улучшить свои показатели, вам все равно придется усердно отрабатывать техники. Думайте о хорошем питании и тренировках как о двух сторонах одной медали. 
29 Oct 2020
К другим статьям