Польза от занятий бразильским джиу-джитсу



Бразильское джиу-джитсу это форма боевых искусств, в которой участники используют броски, удушения и всевозможные приемы на суставы конечностей. Это соревновательный вид спорта, в котором спортсмены могут тренироваться, чтобы быть лучшими и побеждать лучших. Но BJJ это больше, чем просто спорт - это образ жизни. Он также может похвастаться множеством преимуществ для здоровья. Вот некоторые из множества факторов, которые помогут вам оставаться физически и психически здоровым.

1. Это тренировка для всего тела
BJJ включает в себя сочетание спаррингов с низкой и высокой интенсивностью, что делает его отличным аэробным тренингом. Упражнения, которое предлагает BJJ, отлично подходят для тренировки как верхней, так и нижней части тела для его большего баланса. Кроме того, бжж поможет вам выполнять кардиоупражнения, необходимые для поддержания вашего сердца в хорошей форме.

2. Дает больше энергии в течение дня
Физическая активность и упражнения дают вам «эндорфины». Это гормон, который заставляет нас двигаться, работать больше и лучше. Эндорфины также помогают улучшить качество сна, что заставит вас сосредоточиться на следующий день.

3. Снижение стресса
Практика BJJ не только тренирует вас физически. Это также поможет вам лучше контролировать свои мысли и эмоции, что позволит сдерживать стресс. Кроме того, спарринг помогает вам сосредоточиться и тренировать свой ум, находясь под давлением. Отличный способ избавиться от ненужного стресса, который в целом помогает поддерживать хорошее настроение. 

4. Повышенная гибкость
Благодаря регулярным и последовательным тренировкам BJJ вы научитесь новым и различным техникам, которые помогут раскрыть потенциал ваших мышц и суставов. Это не то, что вы приобретете в одночасье. Но это отличная вещь, которая помогает вам более эффективно передвигаться на татами и за его пределами. Вам также необходимо использовать определенное оборудование для тренировок на гибкость, которое поможет вам достичь этого результата более эффективно. 

5. Непрерывный процесс обучения
В BJJ процесс никогда не прекращается. От изучения базовых техник до простого приобретения нового на каждом занятии - это заставит вас хотеть большего. BJJ это сложный вид спорта. Ваш противник тоже постоянно меняется. Это означает, что вам, как и профессионалу, необходимо постоянно адаптироваться и учиться, чтобы побеждать и становиться лучше.

Бразильское джиу-джитсу это больше, чем просто спорт. Как мы уже сказали, это образ жизни. И делаете ли вы это для самообороны, соревнований или в качестве хобби, вы можете получить много пользы для психического и физического здоровья, изучая искусство бразильского джиу-джитсу.
 
23 Jul 2021
К другим статьям