ММА перчатки: руководство для начинающих


Любой начинающий спортсмен ММА, должен знать, что правильные перчатки имеют решающее значение для его производительности и безопасности. Для вас, как для бойца, важно иметь несколько пар специализированных перчаток для ММА, по одной для каждой из ключевых тренировок. Вы должны как можно лучше подобрать перчатки для тренировок. Спарринговые ММА перчатки не заменяют хорошие перчатки для соревнований. Точно так же, как спортивные перчатки не будут лучшим выбором для вашей обычной работы с мешком и прочими снарядами.
Лучшие перчатки для ММА обеспечивают защиту рук, пальцев и запястий, оставляя руки и пальцы подвижными и свободными для движения. Перчатки должны быть удобными и прочными, чтобы не допустить травм во время тренировки. Некоторые модели перчаток на самом деле довольно универсальны в использовании, просто помните о плюсах и минусах каждого стиля перед их использованием.
В этом руководстве по экипировке мы познакомим вас с ММА перчатками в каждой категории, чтобы облегчить принятие решения во время покупки. Мы расскажем вам, когда лучше всего использовать каждый тип перчаток, чтобы обеспечить максимальную производительность. При выборе перчаток просто помните, что вы вкладываете средства в важную часть экипировки, поэтому всегда обращайте внимание на их качество.
При выборе ММА перчаток есть ключевые факторы, давайте их рассмотрим. 

Типы ММА перчаток:

Для соревнований
Соревновательные ММА перчатки имеют небольшую набивку и весят порядка 4 унций (4oz) или чуть меньше, это зависит от правил турнира. Пальцы разомкнуты, что позволяет удерживать соперника и легче производить захваты. При небольшой набивке важно применять бинты для рук или внутренние перчатки, поскольку они действительно являются вашей единственной защитой, когда вы заходите в клетку.

Для тренировок
Для мешка / для борьбы / гибридные - этот вид ММА перчаток имеет разные названия, но все они относятся к одному и тому же. У них сегментированные пальцы с накладками, покрывающими до второго сустава. Такая конструкция позволяет пальцам свободно двигаться и производить захваты, при этом сохраняя определенный уровень защиты.

Для спарринга
В спаррингах, как и тренинге с мешком основное внимание уделяется вашей технике нанесения ударов. Перчатки для ММА спаррингов  весят порядка 7 унций (7oz) и имеют больше набивки (наполнителя) сверху и спереди, чтобы защитить руки от ненужных травм. Спарринговые ММА перчатки, как и боксерские имеют специальную планку для захвата, которая помогает сжимать кулак крепче во время удара, тем самым исключает их применение при борьбе. Во время спаррингов, не связанных с ММА, прекрасно можно применять обычные перчатки для бокса.

Материалы:

Кожа против синтетической кожи (эко-кожа), натуральная кожа - это высококачественный материал для ММА перчаток. Да, кожа стоит дорого по сравнению с синтетическими материалами, но она прочная, натуральная и чрезвычайно износостойкая, если о ней позаботиться. Эко-кожа особенно в данное время может быть очень хорошей, но обычно вы чувствуете разницу, она просто кажется немного дешевле. Кроме того, следите за страной-производителем перчаток. Одни из лучших ММА перчаток часто изготавливают в Таиланде, там широко развито производство спортивного боевого снаряжения. Более дешевые варианты могут быть сделаны в Пакистане или Китае.

Набивка (наполнитель) из пены - это набивочный материал, который используют большинство производителей. Во многих перчатках используется многослойный наполнитель, в других - обычный один слой. Как и в случае наружных материалов для перчаток, чем дешевле пена, тем меньше вероятность того, что она прослужит вам долгий период. Выбирайте перчатки с качественной набивкой из пеноматериала, особенно для ваших спарринговых и соревновательных моделей, где удар кулаком очень важен.

Манжет на запястье (замок) - ищите на перчатках прочный манжет на липучке, желательно широкий. Манжет помогает надежно фиксировать перчатки и плотно прилегать к кулаку.

Теперь вы знаете как выбрать необходимый вид перчаток! Для более подробного и визуального ознакомления с данным продуктом, вы можете перейти в раздел ММА перчатки на нашем сайте с последующим их приобретением.
 
20 Sep 2020
К другим статьям